смотреть все

Немного о семье


Немного о семье Мисс Петтигрю и Леди Кэтрин вспоминают интересные факты из жизни прославленного немецкого гонщика, и с удовольствием листают семейный альбом четы Шумахеров.

Михаэль Шумахер. Или Миша Шумахер - как ласково его называют в России (и не только в России, - поправляет меня Леди Кэтрин, - В той местности, где родился Шум, его имя произносится не жестко «Михаэль», а мягко «Мишаэль». Я сама несколько раз, глядя немецкие трансляции, слышала, как комментаторы уменьшали его имя до «Миша») хоть и отошел от дел гоночных, и слава богу – потому что к этому времени уже успел стать 7-кратным чемпионом, до сих пор остается одним из самых популярных и узнаваемых Гонщиков в мире.

У Михаэля удачно складывалась не только карьера. В семейной жизни ему тоже улыбнулась Фортуна. Он встретил – Коринну. Влюбленные поженились в 1995 году. Не только в России молодожены на свадьбе гуляют два дня. Так что и новоявленная Миссис Шумахер успела покрасоваться перед многочисленными гостями сразу в двух подвенечных платьях. А Михаэль на второй день все же снял свой бежевый костюм, от которого даже спустя столько лет Леди Кэтрин бросает в холодный пот. Через пару лет после бракосочетания в семьей Михаэля и Коринны родилась дочь Джина-Мария. Еще через 2 года на свет появился – сын Мик. Михаэль и Коринна женаты уже больше 13 лет. Но до сих пор Мисс Петтигрю и Леди Кэтрин с умилением отмечают, разглядывая фото, что они и сейчас смотрят друг на друга так, словно только встретились! Идеальный брак, - восклицает Леди Кэтрин. Просто Отличный, - вздыхает Мисс Петтигрю. - Столько романтики… Коринна абсолютно доверяет Михаэлю. Она всегда спокойно и с пониманием относилась к его опасной профессии гонщика. Старалась по мере возможности приезжать в разные уголки мира, чтобы поддержать супруга на гонках.

И Михаэль знает это, и многое делает для своей жены. Он даже помогает ей ухаживать в конюшне за лошадьми (Мисс Петтигрю пытается представить Михаэля Шумахера, разгребающего вилами сено в стойле…) Лошади – страсть Коринны, и муж всячески поддерживает это увлечение жены.

Источник: gentlewoman-ru.livejournal.com

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru