смотреть все

Михаэль Шумахер и Формула-1

Михаэль Шумахер и Формула-1

Михаэль Шумахер вскоре после громких побед получил возможность выступать в одной из самых престижных гоночных игр всего мира – Формулы-1. После решения многочисленных проблем, которые стали на пути Михаэля Шумахера, он все же выходит на трассу в Гран-При Бельгии. Его дебют в Формуле-1 состоялся 25-го августа 1991 года. Тогда молодой Михаэль Шумахер поразил всех своим талантом: в потоке квалификации оказался на седьмом месте, опередив очень многих опытных гонщиков Формулы-1. Поскольку у Михаэля Шумахера в то время было очень мало опыта, в первой гонке он достаточно сильно повредил собственный автомобиль. Более того, ему пришлось съехать с трассы, однако о таланте этого пилота узнали все.

В составе команды Ferrari Михаэль Шумахер оказался в 1996 году. Сразу после перехода в команду «Феррари» Михаэль Шумахер доказал, что все вместе они могут побеждать. Сезон того времени Михаэль провел на достаточно неплохом уровне, оказавшись на третьем месте. Но время шло, болиды обновлялись и успехи Михаэля Шумахера не заставили себя долго ждать. Спустя всего год они с командой, включавшей многих известных гонщиков, добились небывалых результатов: благодаря Михаэлю команда смогла получить целых пять побед, две из которых были удивительно красивыми. Этм победы были завоеваны в условиях дождя, который очень любил Михаэль Шумахер.

Стиль вождения Михаэля Шумахера неоднократно влиял на результаты гонки. В одном из подобных противостояний с Вильневом Шумахер выбыл из гонки, а на совете команды он получил предупреждение.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru