смотреть все

Достижения Михаэля Шумахера

Достижения Михаэля Шумахера

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом мира, а именно в классе «Формула-1» 2012 год.

Михаэль Шумахер начал свою карьеру очень с раннего возраста и достиг очень больших высот в области спорта - гонки, стали для него смыслом. Чемпионом мира он становился неоднократно – это в таких годах 1994, 1995, 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 и победил девяноста первую свою гонку, что является очень большим показателем в области «Больших призов» за звание чемпиона.

Михаэль Шумахер является обладателем мировых рекордов, в том числе в «Формуле-1», семьдесят два процента составляют его победы от общего числа.

Семь сезонов множество побед, есть, и поражения без них побед не бывает.

2010 год – гонщика «Формулы-1» награждают Орденом Почетного легиона Франции, и это ещё не предел.

После очередной гонки, которая состоялась в 2006 году Михаэль уходит из спорта по окончанию сезона и для всех это становиться большим ударом.

После ухода с трассы, Шумахер продолжает работать в Ferrari, только не в роли гонщика, а скорее советника и наставника. Принимал участие в мотогонках.

В 2009 году Шумахер возвращается в великий спорт автогонок. В этом же году он подписывает контракт на три года с командой Mercedes GP.

Все чего он добился – это только благодаря своему стремлению быть лучшим и добиваться своими силами и упорством. И главное любить все что делаешь.

Ещё не было такого момента, чтобы Михаэль не одерживал победу, многие интересуются, как же он добился такого. Ответ просто терпение.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru