смотреть все

Биография Михаэля Шумахера

Биография Михаэля Шумахера

Все знают такого великолепного гонщика как Михаэля Шумахера. Великий и знаменитый гонщик родился в январе 1969 года в обычном городе Хюрт-Хермольхайм, который находится в Германии.

Любовь к гоночному спорту была у Михаэля с самого детства и привил эту страсть – это отец, который посадил его на картинг, что в последствии открыл картинговый центр – это все сделал отец Шумахера.

В своем подростковом возрасте Михаэль Шумахер добился больших результатов. Он участвовал во всех соревнованиях, которые проводились и стал лучшим из лучших гонщиков.

1984 год стал для него удачным потому, что он победил в Чемпионате Германии именно среди юниоров и это только начало карьеры Шумахера, а в 1986 году стал третьим в немецком общеевропейском чемпионате по картингу.

И пошла карьера Михаэля Шумахера в гору, победа за победой. 1987 год – выиграл чемпионат Kart, 1988 год одержал победу в чемпионате Formula Konig и Formula Ford.

1990 год является знаменательной датой, так как Михаэль становиться чемпионом именно немецкой Формулы.

Первый в своей жизни Гран При Михаэль Шумахер одержал в 1992 году, а свой первый титул получил в 1994 году – ему принесла гонка под названием Benetton.

В 1996 году Шумахер является пилотом Ferrari, где напарником стал Эдди Ирвайн.

В следующем же году одерживает победу в Монако.

В 199 году Шумахер попадает в аварию, после чего проходит курс реабилитации и возвращается в Формулу.

2000 год – это переломный так как он становиться трехкратным чемпионом мира по гонкам.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru