смотреть все

Путь к небывалому успеху

Путь к небывалому успеху

Карьера великого гонщика начиналась с самого маленького возраста. В пять лет Михаэль Шумахер одержал свою первую победу на карте.

С этого момента жизнь маленького мальчика превратилась во взрослую и непоседливую. Путешествуя по все Германии и завоёвывая признание и уважение своих зрителей.

Начало девяностых для Шумахера становится для него незабываемым. Он стал чемпионом формулы 3 в Германии.

Следующий год является продолжением восхождения Шумахера на олимп, выступает в японской Формуле-3000. Участвовал в чемпионате мира в спортивных гонках на выносливость с Карлом Вендлингером и Хайнцем-Харальдом Френтценом.

Шумахер выиграл этап в в Мехико-Сити на своей машине Sauber-Mercedes C11.

1991 год так же стал результативным выиграл в «Аутополисе» - Япония на Sauber-Mercedes C291z гонял вместе с Карлом Вендлингером причем дважды.

Карл Вендлингер и Хайнц-Харальд Френтцен являлись одними из самых лучших гонщиков того времени и победа, которая досталась Шумахеру была для него честью.

Ещё одной монетой в карьере Михаэля Шумахера стала победа на Гран-При Макао, где победил дважды великого гонщика как Мики Хаккинен.

Шумахер водил очень огромные турбонаддувные С11, с которыми было очень трудно управлять. Но профессионализм Шумахера не знает границ. Он водил автомобиль так, что резина была почти как новая, с минимальным вредом.

1991 год и взаимосвязь с концерном Mersedes не принесли желаемого успеха. Машины которые выпускались не обладали должной мощностью, что способствовало провалу на треке гонщика.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru