смотреть все

Вся жизнь - победа.

Вся жизнь - победа.

Со словом скорость, которое стало синонимом связано только одно имя, которое перевернула, целую эпоху. Все началось с 1995 года, когда один юноша под именем Михаэль одержал победу в соревнования Формула 1. Этот символ стал почетной фигурой для спорта как гонки. Постеры в прямом смысле молились на этого победителя гонок в Формуле 1, о нем складывали легенды.

Увлечение гонками началось именно с карта, отец Михаэля построил из газонокосилки.

Михаэль Шумахер впервые сел за руль, когда ему было четыре года на картинговом поле, и свой первый кубок смог подержать в пять лет. Никто даже не смог понять, как пятилетний мальчик сможет так ездить.

Все что произошла в пятилетнем возрасте по-настоящему поспособствовало его развитию в гоночном спорте. Немало важную роль сыграл отец, который и был его личным тренером, похвала отца и стала для Михаэля стимулом в дальнейшей карьере. Таким способ Шумахер пытался завоевать уважение своего отца. Как уже говорилось выше - это сыграло главную роль в его головокружительной карьере гонщика.

Михаэль Шумахер является самым успешным в этом виде спорта. Он является семикратным чемпионом мира, а также является автором многочисленных рекордов.

Он считается эталоном целеустремленности, и добиться цели любой ценой. Удача – является талисманом, который его оберегает.

Многие гонщики до него и после сложили в прямом смысле слова головы на этих треках.

Шумахер является примером того, что из простого мальчишки, который один раз прокатился на карте, может реализоваться в своей жизни, как великий гонщик.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru