смотреть все

Как Михаэль Шумахер стал великим гонщиком?

Как Михаэль Шумахер стал великим гонщиком?

Гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер родился 3 января 1969 года. Его члены семьи – отец Рольф и мать Элизабет и брат Ральф (который также является гонщиком F1). Михаэль узнал о вождении когда ему было всего четыре с половиной года. Он использовал домашние карты, которые были сделаны его отцом Рольфом Шумахером в своем родном городе.

Михаэль и его брат Ральф проводили их каждую свободную минуту только на автодроме. Но Михаэль был слишком молодым, чтобы получить лицензию. Ему пришлось ждать до 1983 года. В 1984 году он стал немецким гонщиком среди юниоров, а затем в 1985 году он выиграл немецкий юниорский чемпионат.

В первый раз в 1986 году он принял участие в немецком соревновании среди взрослых и в европейском чемпионате среди взрослых и занял третье место в окончательных рейтингах обоих соревнований. В 1987 году он выиграл оба – немецкий и европейский чемпионаты.

В 1988 году Михаэль Шумахер подписал контракт с командой «Euphra Formula Ford». Показав великий талант, он выиграл девять гонок из десяти. Это привело его к славе на чемпионате. В конце 1988 года во время гонок он приехал на 1-м месте.

В 1996 году Михаэль Шумахер подписал контракт с командой Ferrari и выиграл титул чемпиона мира для них. После этого он получил больше чемпионских титулов, побед и очков, чем любой другой гонщик Формулы 1. Но 2005 год был очень трудным годом для Шумахера из-за его младшего брата Ральфа Шумахера после Гран-при Монако.

Помимо этого Михаэль Шумахер появился на 17-м месте в списке Forbes самых влиятельных знаменитостей 2005 года.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru