смотреть все

Гонки – есть смысл жизни Михаэля Шумахера

Гонки – есть смысл жизни Михаэля Шумахера

Поворотным моментом в жизни Михаэля Шумахера становиться 1983 год, ему исполняется четырнадцать лет.

В жизни мальчишки присутствовал человек, который помогал Михаэлю – это Юнгер, хотя он и проездил вместе с ним всю Германию только в роли гостя, а не участника, так как ему не было и четырнадцати лет. Соперники Шумахера радовались в тихую, тому, что когда он повзрослеет, его будет невозможно выиграть. Он будет неуловим.

Поэтому они с большим трепетом ждали исполнения четырнадцати лет, чтобы начать свою карьеру гонщика. И вот долгожданный день рождения 3 января 1983 года, он наконец-то получил лицензию. Разумеется, успехи не заставили долго ждать болельщиков.

Михаэль сразу же после открытие первого же чемпионата, стал победителем гонок на картинге среди юниоров, проходивший в 1984 году. Последующие года венчались такими же как и первый выигрыш.

Победам не было и конца и края, публика ликовала, когда проходили гонки. Коллекция кубков Юргера продолжала расти с неимоверной скоростью, только закончилась одна гонка, как тут же другая и третья и далее и далее. Конечно бывают в жизни не только победы, но и потрясения.

Шумахер всегда ходил по острию ножа и периодически переходил границы в критические моменты, когда требовалось принять решение за долю секунды.

Уход из гонок, наблюдали сотни тысяч людей, это произошла в 2006 году. Публика и пресса не могла прийти в себя. После своего ухода Михаэль стал советником команды Ferrari.

Неожиданно и так долгожданно – Михаэль изменил намерения и решил вернуться за руль Формулы-1 в 2010 году, в команде Mercedes GP.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru