смотреть все

Биография Михаэля Шумахера

Биография Михаэля Шумахера

Надо сказать, что за свою деятельность Михаэль получил прозвище «Солнечный мальчик», также «Красный барон» или просто «Шуми».

Родился известный гонщик в обычной небогатой семье 3 января 1969 года, кроме него в семье ещё было двое детей Рольф и Элизабет Шумахеры. Всё семейство жило в маленьком городке Херт-Хюрмутхайме. Родители были довольно обычных профессий: отец Рольф Шумахер работал всего лишь каменщиком, а мама была владелицей обычной закусочной.

Мама оказала большое влияние на Михаэля Шумахера, она научила своего сына быть самостоятельным и решительным, волевым человеком. Так как мама была очень занята, не было времени особо заниматься воспитанием детей, она их научила принимать решения и нести за них ответственность за них.

По воспоминаниям самого Шумахера детство было у него самым обычным. В детстве Михаэль посещал две секции: в одной он занимался дзюдо, а в другой – катался на картингах. Когда перед ним стал вопрос, куда ехать на соревнования – по дзюдо или по езде на картингах, Михаэль выбрал дзюдо. Однако там его удача не ждала, Михаэль занял только третье место. И тут он понял, что всё-таки совершил большую ошибку и решил всё-таки связать свою жизнь с картингом.

И уже с четырнадцати лет начал выступать в официальных соревнованиях, при этом получив лицензию гонщика.

И уже в 1990 году Михаэль Шумахер выигрывает титул чемпиона в немецкой Формуле -3. Уже в следующем году он появляется на японской Формуле-3000.

Михаэль Шумахер известен тем, что титул чемпиона мира он получал семь раз по автогонкам в классе Формула-1.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru